На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    и зачем вы здесь гадить русскимВенедиктов* "верн...
  • Leon D
    Он еще за Мин. обороны не ответил. А РФ не надо на преступление подписывать.Сергей Шойгу подт...
  • Leon D
    По его мнению НАТО до этого не был врагом? А тут вдруг стал? Он спит там, пару раз в год просыпаясь?Медведев отметил,...

Ерофеева о противозачаточных: защищают яичники, не угнетают их работу

Акушер-гинеколог Любовь Ерофеева не согласна с инициативой депутата Татьяны Соломатиной усилить контроль за продажей гормональных контрацептивов. Врач утверждает, что эти средства безопасны для женского здоровья и защищают репродуктивную систему.

Акушер-гинеколог Любовь Ерофеева выразила несогласие с предложением депутата Государственной Думы Татьяны Соломатиной о введении более строгого контроля за продажей гормональных противозачаточных средств, разрешая их отпуск только по рецепту.

Парламентарий выразила мнение, что данные препараты негативно влияют на женское здоровье, что объясняется "угнетением деятельности яичников". Однако в интервью изданию «Газета.ru» врач отметила отсутствие научных доказательств в подтверждение данной точки зрения.

Любовь Ерофеева заявила, что эти таблетки создают "эффект отдыха" у яичников, временно принимая на себя их функцию. Она разъяснила, что противозачаточные средства представляют собой имитацию естественного состояния беременности.

Гинеколог подчеркнула, что такие препараты не становятся причиной гормональных нарушений или раннего климакса, а способствуют сохранению овариального резерва и поддержанию репродуктивного здоровья.

Ерофеева отметила, что отсутствие овуляции вследствие употребления таблеток является нормальной физиологической реакцией, схожей с состояниями во время беременности и кормления грудью. Таким образом, врач считает, что противозачаточные средства следует продолжать отпускать без изменений, так как они способствуют защите женского здоровья.

Ранее предложение об ограничении свободной продажи гормональных контрацептивов прозвучало в Государственной Думе. Инициативу выдвинула заместитель председателя Комитета по охране здоровья Татьяна Соломатина, подчёркивая, что контролируемый отпуск противозачаточных средств может снизить риск развития инфарктов и инсультов и предостеречь от негативного влияния на репродуктивное здоровье женщин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх