Полиция Подмосковья возбудила уголовное дело на водителя автомобиля Mercedes класса Gelandewagen, который устроил смертельную аварию на трассе М-5 "Урал" в ночь на 19 сентября.
Как сообщает пресс-служба УМВД Московской области, 41-летний мужчина, находясь за рулем дорогой иномарки (стоимость нового автомобиля начинается от 20 миллионов рублей), вблизи села Софьино выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Рено", а затем врезался в BMW.
"Рено", в свою очередь, от столкновения потеряло управление и столкнулось с автомобилем "Мицубиси".43-летный водитель "Рено" погиб на месте, его пассажир - автомобиль работал как такси - получил травмы. Также пострадал пассажир "Мицубиси".
Очевидцы ДТП утверждают, что водитель Gelandewagen ехал с огромной скоростью и внезапно развернулся посреди дороги и помчался по встречной полосе. После аварии он кидался с кулаками на инспекторов ДПС и ругался.
Вероятно, водитель был пьян. Во всяком случае, дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК, а эта часть предусматривает именно совершение ДТП с жертвами в состоянии опьянения. Водителю грозит до 12 лет лишения свободы.
Свежие комментарии