На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    по всей России😱😡"Диверсанты чувст...
  • Владимир Тимошков
    Промышленные выбросы и передние коров 6000 лет назад вызвали глобальное потепление! То же самое происходит и в наше в...Глобальное потепл...
  • Владимир Тимошков
    Пидороросточку в пресс хату на перевоспитание.Сразу два уголовн...

Небензя: миротворцы без мандата СБ ООН станут законной целью России

Постпред России при ООН объяснил, почему иностранный миротворческий контингент на Украине может стать легитимной военной целью.

Зарубежный миротворческий контингент, отправленный на Украину без мандата Совбеза ООН, станет законной целью для России. Об этом заявил постпред России при организации Василий Небензя.

По его словам, на фоне усталости от украинского конфликта появляются разные слухи, даже "такие диковинные". Но нужно понимать, что иностранные миротворцы не могут быть отправлены в зону боевых действий без мандата СБ ООН.

В противном случае любые иностранные военные контингенты будут с точки зрения международного права обычными комбатантами и легитимной военной целью для наших вооружённых сил,

— объяснил Небензя.

Ранее Владимир Зеленский обратился к Дональду Трампу с просьбой разместить на Украине американских миротворцев. Украинский президент настаивает, что европейские страны не станут рисковать без американского участия. Кроме того, неучастие США в миротворческой миссии может привести к расколу внутри НАТО, считает Зеленский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх