На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Пусть настаивает шнапс в бидоне.Берлин грозит Мос...
  • Анна Михайлова
    Все так! И вариантов больше нет. Мы воюем за свою жизнь и жизнь наших детей. За нашу родину.СВО. Денацифициро...
  • Дмитрий Бакланов
    Один из столпов, на которые опирается Путин - Набиуллина, которая предана президенту. Она, может ошибаться в своих пр...У США нет возможн...

Дело об убийстве экс-мэра Тархова: Тюрьмы не будет - внучка "порешала"?

Внучка бывшего мэра Самары Виктора Тархова на протяжении всего расследования уголовного дела не проронила ни слова. Это вызвало у следствия сомнения в адекватности 29-летней Екатерины Бельской. На недавнем судебном заседании девушка пристально смотрела в камеру и ехидно улыбалась. Тут же заговорили, что тюрьмы не будет.

Внучка "порешала" в своём духе - если экспертиза подтвердит невменяемость, дальше предстоит лечение в больнице.

Тела Виктора Тархова и его супруги Натальи до сих пор не найдены. Следователи выдвигали версию, что их останки могут находиться на мусорном полигоне Преображенка, однако подтвердить или опровергнуть эту гипотезу пока не удаётся. Если преступление было совершено в начале января, то останки уже скрыты под огромным слоем мусора.

А 29-летняя Екатерина Бельская, переведённая из подозреваемых в обвиняемые, категорически отказывается сотрудничать со следствием, намекая на известный принцип: нет тела - нет дела. Однако рано или поздно ей придётся прервать молчание и рассказать правду, так как в деле наметился значительный прогресс - эксперты обнаружили в квартире погибших следы крови и частицы сосудов. После преступления Бельская, которая внезапно обрела финансовое благополучие, пыталась тщательно уничтожить улики. Она избавилась от мебели и обработала некоторые поверхности щелочным раствором, чтобы скрыть следы.

В СМИ активно обсуждается версия, что Бельская не могла совершить такое серьёзное преступление в одиночку. В качестве её возможного сообщника рассматривают заключённого Виталия Лукина, с которым Екатерина познакомилась через свою мать. Напомним, в настоящее время дочь Виктора Тархова отбывает наказание за вымогательство 200 миллионов рублей у заместителя председателя губернской думы.

Екатерина на протяжении четырёх месяцев регулярно навещала своего любовника в тюрьме. Когда Лукин сообщил, что ему срочно нужна крупная сумма денег, Бельская решила попросить их у своего дедушки. Однако Виктор Тархов отказал внучке, и это, по версии следствия, стало толчком к совершению жестокого преступления.

Во время судебных заседаний Екатерина Бельская упорно хранит молчание, не произносит ни слова. Журналисты обратили внимание на странное поведение девушки на слушаниях: она закатывала глаза, сидела уставившись в камеру, ехидно улыбалась.

Психиатр-нарколог Василий Шуров не исключает, что Екатерина - "деградировавшая наркоманка", а  её склонность к преступлению объясняется отсутствием должного воспитания.

Ему вторит к.п.н. Лариса Скабелина: "Психологический портрет Бельской по тем данным, что имеются: импульсивность, неумение отсрочивать свои желания, влечение к острым ощущениям, пренебрежение морально-этическими нормами, общая педагогическая запущенность, невысокий уровень интеллектуального развития, эмоциональная холодность".

Эксперты также предполагают, что у Бельской обострился мутизм - психическое расстройство, при котором человек перестаёт разговаривать. В ближайшие дни девушку направят в психиатрическую больницу, где проведут необходимые тесты. Не исключено, что она адекватна, а попытки Бельской притворяться больной - всего лишь симуляция.

 

Ссылка на первоисточник
наверх