Киберспортсмены Даниил "Putrick" Абдрахманов и Егор "Swizzy" Люсико, одержавшие победу на чемпионате по компьютерной игре Fortnite сообщили, что призовые деньги им так и не выплатили.
Компания Epic Games отказалась выплачивать призовые в размере $200 тысяч киберспортсменам из России, которые выиграли турнир.
Игроки Даниил "Putrick" Абдрахманов и Егор "Swizzy" Люсико выиграли турнир Fortnite FNCS 2023 Major 3: Europe — Grand Finals. Однако организатор состязания сообщил, что из-за гражданства киберспортсменов деньги им не перечислят.При этом, указывают игроки, они живут и играют из Белоруссии, которая не является отстраненной от соревнований страной.
Однако ни это, ни даже просьа перевести выигрыш на счет в Казахстане на позицию Epic Games не повлияла.
Свежие комментарии