На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 080 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Дальность действия дронов 700 км. До Хохляндии 1300. Самолет-заправщик с дронами вместе летел?Ижевск, Мурманск,...
  • Владимир Фурцев
    До боли знакомо- Держите меня, а то я им сейчас, как дам!- а может и нет.Ну, всё. ВСУ доиг...
  • Lev Kirsanov
    За базар надо отвечать, не толька карманом но и шкуркой, выгнать с Волчьем бибилетомСуд в Екатеринбур...

Бирюлёвская линия метро: стартовала проходка правого тоннеля

Началась проходка правого тоннеля на новой Бирюлёвской линии метро между "Остров Мечты" и "Кленовый бульвар". Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство включает 10 станций и завершится в 2030 году с вводом участка "Курьяново – Бирюлёво".

Началась проходка правого тоннеля Бирюлёвской линии метрополитена между станциями "Остров Мечты" и "Кленовый бульвар".

О старте строительства новой линии московского метро сообщил мэр города Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Метро впервые появится в районах Бирюлёво Восточное и Бирюлёво Западное. Строительство первых трёх станций – "ЗИЛ", "Остров Мечты" и "Кленовый бульвар" – уже началось.

Новая линия метро будет состоять из 10 станций и протянется на 22 километра. Строительство будет проходить в несколько этапов. В ближайшие месяцы планируется начать проходку левого тоннеля между станциями "Остров Мечты" и "Кленовый бульвар". Как отметил Сергей Собянин, завершить оба тоннеля планируется к весне 2026 года. К 2028 году будет введён в эксплуатацию участок "ЗИЛ – Курьяново", включающий в себя 4 станции, а на участке "Курьяново – Бирюлёво", состоящем из шести станций, движение планируется запустить в 2030 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх