На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Пентагон одобрил поставку Австралии 48 HIMARS на $705 млн

Госдепартамент США одобрил сделку на $705 млн по продаже Австралии 48 систем HIMARS. Пентагон подтвердил, что сделка укрепит национальную безопасность США, учитывая стратегическое значение Австралии в регионе западной части Тихого океана.

Государственный департамент США одобрил потенциальную сделку по поставке Австралии 48 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS вместе с сопутствующим оборудованием на сумму 705 миллионов долларов, как было объявлено Пентагоном во вторник.

В официальном заявлении говорится: "Государственный департамент принял решение об одобрении возможной продажи правительству Австралии высокомобильных артиллерийских ракетных систем M142 и сопутствующего оборудования на сумму 705 миллионов долларов".

Данная продажа признаётся стратегически важной для обеспечения национальной безопасности Соединённых Штатов, поскольку Австралия выступает в роли одного из ключевых союзников страны в западной части Тихого океана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх