Граждане Армении намерены отправить в отставку премьер-министра Никола Пашиняна. Параллельно со слушаниями в парламенте идёт политическая акция с участием сотен человек. Сам же глава правительства между небом и землёй.
В Ереване на проспекте Баграмяна прошла массовая акция протеста. Сотни людей пришли к зданию парламента, чтобы потребовать старта важного политического процесса.
Они требуют запустить процесс импичмента в отношении Никола Пашиняна.На улице установлен экран с трансляцией из зала парламента. Там идут слушания, инициированные оппозиционной фракцией "Честь имею". Цель – консолидировать все силы, которые не согласны с политикой Пашиняна.
Чтобы процедура импичмента была запущена, за неё должны проголосовать 54 депутата. Объединённая оппозиция располагает только 34 голосами.
Сам же Никол Пашинян между небом и землёй. Он вылетел из Москвы, где встречался с президентом России Владимиром Путиным. Его самолёт взял курс на США. Глава армянского правительства летит в Нью-Йорк. По всей вероятности, целью является участие в мероприятиях Генассамблеи ООН.
Свежие комментарии