На чемпионате мира по ориентированию в игре GeoGuessr игрок за секунды определил местоположение города в Пензенской области. Из ориентиров у него была только дорога.
Есть такая игра браузерного формата - GeoGuessr. С помощью карты Google Street View игрок должен определить, где находится улица, переулок, дорога и поставить отметку на Google Maps.
Всё это делается на время.Так вот недавно игрок просто поразил тем, как шустро он сориентировался на местности. Ему была показана только фотография дороги без каких-либо опознавательных признаков: на фоне не возвышался Кремль и не маячила Эйфелева башня. Однако игрок с точностью определил, что указанная картинка - это дорога в Пензенской области России. За несколько секунд он поставил отметку и, что примечательно, верную отметку.
Кстати, работа с картами России считается одной из самых сложных задач в игре из-за большой площади страны.
Свежие комментарии