В Подмосковье количество работающих людей с инвалидностью выросло на 40% за пять лет, превысив 55 тысяч. Вице-губернатор Болатаева отметила, что этому способствуют образовательные программы и сотрудничество с работодателями.
За последние пять лет в Московской области значительно возросло число трудоустроенных людей с инвалидностью — их количество увеличилось на 40% и превысило 55 тысяч человек.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства социального развития региона.Сегодня в Подмосковье трудоустроено более 55 тысяч инвалидов, тогда как пять лет назад их число не превышало 40 тысяч. Такой значительный рост стал возможен благодаря реализации множества образовательных и квалификационных программ, а также активному взаимодействию с работодателями. Они участвуют в программах по трудоустройству инвалидов, создавая для них специальные вакансии и адаптированные условия труда,
— такие слова вице-губернатора Подмосковья Людмилы Болатаевой приводятся в сообщении.
Дополняется, что интеграции людей с инвалидностью в рынок труда способствует развитие социальной поддержки и образовательных программ. Кадровый центр Московской области предлагает участникам с инвалидностью разнообразные тренинги, вебинары и программы обучения по востребованным специальностям. Центр также оказывает индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства, содействует в составлении резюме и подготовке к собеседованиям. Министерство социального развития региона сообщает, что лица с нарушениями слуха и зрения могут освоить новую профессию в реабилитационном центре имени Мещерякова, где доступно более 15 направлений, таких как:
швея, керамист, повар, массажист, специалист по цифровой обработке информации, художник по дереву и другие.Также найти подходящую работу лица с ограниченными возможностями могут с помощью портала «Работа в России», используя специальный фильтр.
Свежие комментарии