На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А мы? Опять удар возмездие через неделю?Массированный тер...
  • Сергей Андросов
    Как всегда ты херню порешь, балбес, читай не только мир тесен, но и нормальную прессу.Сводка с фронтов ...
  • Виктор Галкин
    Пусть Родни на) почитает какие пенсии, и у кого, были в 1913-15 годах при цареПенсия: Конец илл...

Андрей Смирнов предсказал золоту рост до $4500 за унцию к 2025 году

Аналитик Андрей Смирнов из "БКС Мир инвестиций" прогнозирует рост цены на золото до 4500 долларов за унцию в 2025 году, если усилится глобальное напряжение. Цена на золото на бирже Comex уже достигла исторического максимума в 4 391,69 доллара.

По прогнозам аналитика фондового рынка из компании "БКС Мир инвестиций" Андрея Смирнова, стоимость золота на мировых биржах достигнет 4500 долларов за тройскую унцию к 2025 году, если усиливается напряженность, в том числе в связи с эскалацией торговых конфликтов и войн.

В пятничных торгах на бирже Comex в Нью-Йорке цена декабрьского фьючерса на золото обновила исторический максимум, достигнув отметки 4 391,69 доллара за тройскую унцию.

"Для достижения цены в 4500 долларов к 2025 году необходимо выполнение одного или нескольких условий: изменение подходов ФРС (Федеральной резервной системы США - ред.) и усиление монетарной политики, значительное обострение торговых войн... паника на фондовом рынке США, а также возникновение публичного скандала относительно независимости ФРС", - отметил Смирнов в беседе с РИА Новости.

Он добавил: "Общая идея заключается в том, что напряженность должна значительно возрасти в короткие сроки. В противном случае цена золота может достичь 4500 долларов только в следующем году".

С начала текущего года стоимость драгметалла значительно выросла - примерно на 65,8%. В конце предыдущего года золото стоило 2641 доллар за тройскую унцию. В октябре (с 1 по 17 октября на момент открытия торгов) его цена повысилась на 12,3%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх