На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Конечно💯вернутся с ПОБЕДОЙ💯👊🙏❤️ и перемена будет!!!Господи Храни наших ребят❤️❤️❤️🙏🙏🙏"Ребята вернутся ...
  • Eduard
    когда ФСБ предовит редакторов Царьграда и передушит?ФСБ не признала M...
  • Eduard
    Царьград врёт!ФСБ не признала M...

Максим Дьяков: полезные грибы, которые нужно знать каждому

Миколог Максим Дьяков рассказал о полезных свойствах культивируемых грибов, таких как лакированный трутовик и шиитаке. Также он выделил саркосому шаровидную, её слизь активно применяется как омолаживающее средство благодаря антиоксидантам.

Миколог Максим Дьяков выделил грибы, оказывающие положительное воздействие на здоровье человека.

Большинство культурных грибов обладают различными полезными свойствами для человека. Среди них можно выделить лакированный трутовик, ежовики, кордицепсы и шиитаке. Однако обычно их употребляют в небольших количествах.

Максим Дьяков также обратил внимание на саркосому шаровидную, более известную под народным названием ведьмин котёл благодаря её уникальной форме.

По утверждению специалиста, слизь этого гриба применяется как омолаживающее средство из-за высокого содержания антиоксидантов.

В то же время, партнёр компании «Русяев и партнёры» Илья Русяев ранее напомнил о грибах, которые запрещено собирать в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх