На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А мутный.в.в. сопли жует и красные линии рисует.ЦРУ принуждает Ро...
  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...

Неорусский спа на Балтыме: малахитовый хаммам и медная баня за 1 млрд ₽

Губернатор Свердловской области Денис Паслер объявил о планах строительства круглогодичного термального комплекса с апарт‑отелем в неорусском стиле. Объект планируют возвести на берегу озера Балтым с ориентиром на ввод в эксплуатацию в 2028 году.

В архитектурно‑декоративной концепции предусмотрено использование элементов, характерных для промышленного Урала.

В проекте указаны треугольные фронтоны и декоративные самовары как часть стилистического решения. В числе ключевых элементов — малахитовый хаммам и медная баня.

Термальный комплекс рассчитан на одновременное пребывание до 400 человек. Апарт‑отель включает 80 номеров.

Соглашение о реализации проекта подписано в рамках выставки ИННОПРОМ‑2025. Сопровождение проекта осуществляет Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области.

Общая стоимость проекта оценивается свыше 1 млрд рублей.

Денис Паслер подчеркнул, что на Среднем Урале много красивых мест и уникальных объектов. «Мы гордимся самобытной культурой региона, историей и всегда рады гостям. Для создания новых точек на туристической карте региона привлекаем инвесторов», — заключил он.

К 2027 году в районе «Уральского марса» возле Богдановича Свердловской области планируется строительство глэмпинг‑обсерватории.

В проекте глэмпинга предусмотрено, что в каждом домике для туристов, предпочитающих близость к природе при гостиничном уровне комфорта, будут установлены телескоп и прозрачная крыша для наблюдения за звёздами. В программе глэмпинга запланированы лекции и мастер‑классы с участием известных учёных и популяризаторов науки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх