На юге Москвы началась модернизация газорегуляторного пункта "Чертаново квартал 6-2". Обновление производится без отключения потребителей. Замена устаревшего оборудования повысит надежность и безопасность газоснабжения в районах Чертаново Центральное и Северное.
Специалисты столичного комплекса городского хозяйства начали модернизацию крупного газорегуляторного пункта "Чертаново квартал 6-2", расположенного на юге Москвы.
Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в рамках городских программ систематически осуществляется обновление газорегуляторных пунктов. Эти станции выполняют функцию понижения давления газа до необходимых значений и поддерживают его на заданном уровне.Бирюков уточнил, что начало работ на газорегуляторном пункте "Чертаново квартал 6-2", который обеспечивает газоснабжение коммунально-бытовых объектов и жилых районов Чертаново Центральное и Чертаново Северное, обусловлено устареванием оборудования. Замена оборудования будет проведена в кратчайшие сроки, при этом потребители не столкнутся с отключением газа.
"В рамках проекта устаревшие устройства будут заменены на современный шкафной газорегуляторный пункт, обладающий мощностью около 2,4 тысячи кубометров в час. Все компоненты изготовлены из российских материалов на производственной базе АО "Мосгаз". Новое оборудование характеризуется высокой надежностью и пониженными шумовыми характеристиками, что соответствует стандартам безопасности", — добавил Бирюков.
Руководитель комплекса городского хозяйства подчеркнул, что все новые газорегуляторные пункты в Москве оснащены запорными устройствами.
Рабочие параметры пунктов находятся под постоянным контролем из центральной диспетчерской, что обеспечивает возможность управлять газовым хозяйством города в реальном времени.
Свежие комментарии