На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...
  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...

Современный комплекс для детей на 400 мест создадут в Москве: Заложен фундамент

Стройкомплекс Москвы запланировал возведение в Беговом районе столицы нового учебного корпуса для 400 учащихся.

Новый корпус будет построен на севере мегаполиса по адресу улица Правды, владение 1а. В трехэтажном учебном корпусе смогут усваивать знания 200 школьников, а также 200 воспитанников детского сада.

В блоке для обучения школьников строители планируют создать кабинеты для учителей по всем предметам, также в здании будет пищеблок полного производственного цикла, медицинский блок, помещения для групп продленного дня со спальными местами, 3 игровые комнаты.

Также в здании предусмотрены административный и учебный блок. В корпусе разместят бибилиотеку с просторными читательскими зонами, медиатека, включающая в себя и сектор для учителей. В здании предусмотрен сопртивный зал, который можно будет трансформировать в актовый зал, в котором будет телескопическая система кресел.

В отдельном блоке для дошкольников планируется разместить 8 помещений для групп, в помещениях будут трансформируемые перегородки. В каждом таком помещении предусмотрены спальни, игровые, буфеты, кабинеты для педагогов, в том числе психологов и логопедов.

На 1 этаже здания для групп детей разных возрастов создадут помещения с самостоятельными выходами, дети будут разделены на группы по возрастам 3-4 года, 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет. Дети из групп разных возрастов будут иметь свои помещения на разных этажах комплекса, говорится о проекте на сайте Стройкомплекса Москвы.

В дошкольном отделении также предполагается самостоятельные музыкальный и спортивный залы, помещения для кружков и развивающих занятий.

На стройплощадке уже выполнено устройство фундаментной плиты здания. Завершить строительные работы планируется в 2023 году.

Комплекс создается в рамках реализации столичной программы "Мой район", которая призвана обеспечить жителей столицы условиями для получения качественного образования в каждом районе столицы. Также целью программы является развитие социальной инфраструктуры Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх