Президент КХЛ Алексей Морозов объявил о планах роста потолка зарплат в лиге. В сезоне 2027/28 максимальная сумма составит 1 млрд рублей. В лиге выступают 23 клуба, в том числе 20 из России. Инициативу поддержал клуб «Ак Барс».
Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов объявил о предстоящем увеличении минимальных и максимальных зарплатных границ.
По данным РИА Новости, Морозов сказал: «В сезоне 2025/26 изменится только минимальная планка, она составит 475 млн рублей. В сезоне 2026/27 потолок зарплат увеличится на 50 млн и достигнет 950 млн рублей, а минимальная планка составит 525 млн рублей. В сезоне 2027/28 максимальный предел будет повышен до 1 млрд рублей, а минимальный — до 600 млн рублей».В настоящий момент каждый клуб КХЛ имеет потолок зарплат в размере 900 млн рублей. Начиная с сезона 2023/24 в этой сумме полностью учитываются премиальные выплаты игрокам.
Континентальная хоккейная лига включает 23 клуба. Из них 20 команд представляют Россию, а также по одному клубу из Белоруссии, Казахстана и Китая.
Ранее поступила информация о предложении, поступившем от клуба «Ак Барс», с инициативой поднятия потолка и пола зарплат в рамках КХЛ.
Свежие комментарии