На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 941 подписчик

Экс-начальник безопасности в розыске за взятку и нелегальную миграцию

Бывший глава управления собственной безопасности МВД по Петербургу Алексей Васильев объявлен в розыск по делу о взятке. Его также подозревают в организации незаконного пребывания мигрантов в России. Следственный комитет активно расследует это дело.

Бывший руководитель управления собственной безопасности Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Алексей Васильев, объявлен в розыск за получение взятки, как сообщает информационный центр Следственного комитета Российской Федерации.

В Главном следственном управлении Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающееся получения взятки. Васильев находится в розыске.

Согласно информации из интернета, экс-начальник УСБ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Алексей Васильев, подозревается в противоправной деятельности. В частности, ему приписывается организованное незаконное пребывание мигрантов на территории России с целью их трудоустройства. В настоящий момент Васильев скрывается от правоохранительных органов.

Глава Следственного комитета Российской Федерации, Александр Бастрыкин, поручил исполняющему обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, Олегу Бобкову, отчитаться о проделанных следственных действиях и установленных условиях дела, учитывая обсуждаемую в общественном пространстве информацию. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление Следственного комитета России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх