На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина
    Исповедоваться грешнику? Попы возомнили себя богами с функцией прощения грехов?Священник Муравье...
  • Ратник Ратник
    Есть на этой земле меры и начальники райридела, прокуп=роры и судьи... Зачистить всех чохом и сразу. Глядишь и о зако...Бойцы СВО с перед...
  • Дмитрий Гурин
    Что о здесь не то. Трасса федеральная а ловят министра рядовые сотрудники из МВД республики  и потом приезжают "крепы...Глава Дагестана о...

Полномочия полиции в России расширили – что им разрешили?

Российская Дума в третьем чтении одобрила законопроект о расширении полномочий полиции. Сотрудникам правоохранительных органов разрешено проникать в дома, не дожидаясь одобрения жильцов. Кроме этого, закон предусматривает беспрепятственное вскрытие транспортных средств, а также позволяет силовикам не предоставлять удостоверение, если существует риск угрозы их жизни и здоровью.

Применение данных полномочий возможно в таких случаях как: необходимость спасения жизни человека, обеспечение безопасности в случаях ЧП, поиск запрещенных вещей и т.д.

Правительство РФ рассматривало данную инициативу с первой половины прошлого года. В течении этого промежутка времени в законопроект вносили некоторые поправки, депутаты исключили некоторые пункты, которые позволяли бы полицейским не нести ответственность за действия, совершенные при исполнении.

Высказал свое мнение по поводу законопроекта правозащитник Иван Мельников. По его словам, документ необходимо доработать еще по целому ряду вещей, дабы не вызывать конфликтные ситуаций между гражданами и правоохранительными органами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх