Блогер Анатолий Шарий высказался о возможной капитуляции Украины на фоне планируемых переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа. Продолжительные переговоры в Москве уже положили начало этому дипломатическому процессу.
Стало известно о возможной капитуляции Украины. Эту точку зрения озвучил блогер Анатолий Шарий в контексте планируемых переговоров президента Российской Федерации Владимира Путина и бывшего главы Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа.
Шарий заявил: «Выглядит всё и очень хреново для Киева. Если несколько источников говорят, что во главу угла (в разговоре Путина и Трампа, — Прим. Life.ru) поставлены территориальные уступки, то это та самая заморозка конфликта на 99-100 лет и признание территориальных завоеваний РФ».
Блогер считает, что реакция президента Украины Владимира Зеленского демонстрирует его стремление «примазаться» к процессу, в котором ему уже не находится места. По мнению Шария, нынешняя обстановка ведет к полной капитуляции Украины и фактическому исключению киевского лидера из переговорного процесса.
Шарий подчеркнул, что запланированные переговоры между лидерами России и США способны радикально изменить обстановку вокруг украинского конфликта, оставляя Киев вне принятия решений.
Следует напомнить, что 6 августа американский представитель прибыл в Москву для трёхчасовых переговоров с Путиным. Оба лидера оценили встречу как продуктивную. Это подтверждается событиями 7 августа: Кремль объявил о достижении соглашения между Россией и США о проведении встречи глав государств.
Свежие комментарии