На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А мутный.в.в. сопли жует и красные линии рисует.ЦРУ принуждает Ро...
  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...

Китай усилит стратегическое сотрудничество с Россией, заявил посол Чжан Ханьхуэй

Посол Китая в Москве, Чжан Ханьхуэй, заявил о намерении Пекина укрепить стратегическое сотрудничество с Россией. По его словам, двусторонние отношения достигли исторического максимума, а Китай приближается к воссоединению с Тайванем.

Китайский посол в Москве Чжан Ханьхуэй поделился планами Пекина по укреплению стратегической координации с Россией.

Соответствующая информация была изложена в его статье, опубликованной в РИА Новости.

По словам дипломата, отношения между Россией и Китаем достигли высочайшего уровня за всю их историю.

Китайская сторона высоко ценит позицию России и твердо поддерживает усилия России по обеспечению национальной безопасности, стабильности, развития, процветания, суверенитета и территориальной целостности, — подчеркнул Чжан Ханьхуэй.

Посол также отметил, что Пекин намерен расширять взаимовыгодное сотрудничество с Москвой, стремясь к общему возрождению обоих государств.

Кроме этого, представитель Китая сообщил, что страна как никогда близка к реализации цели по воссоединению с Тайванем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх