На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 221 подписчик

Собянин: Промышленность Москвы успешно адаптировалась к санкционному давлению

У Запада не получилось задушить Россию санкциями. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как промышленность столицы адаптировалась к подобному давлению.

Собянин во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что за год экономика столицы приросла на 5,5%. За последние шесть лет, несмотря на пандемию, санкции и так далее, - на 26,9%.

Это неплохая динамика,

- отметил мэр Москвы.

Русская столица входит в тройку самых крупных городских экономик планеты по объёму валового регионального продукта. Впереди только Нью, Йорк. Топ-3 замыкает Шанхай.

Обрабатывающие отрасли стали производить на 191,3% больше продукции. За шесть более чем втрое выросли объёмы производства в высокотехнологичных отраслях. Например, оптике, электронике, выпуске компьютерной техники. Одним из ключевых драйверов роста является IT-сектор. С 2019 по 2025 год он вырос почти на 317%.

Промышленность Москвы успешно адаптировалась к санкционному давлению и продолжает уверенный рост. Хорошие показатели в фармацевтике и пищевой промышленности, информационных технологиях и электронике, электромобилестроении и телекоммуникациях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх