На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Надо сделать один большой дурдом для Европы.Лавров заявил о п...
  • C Major
    поэтому Путину нечего мотаться по белу свету и рисковать\кому нужно -сами прилетятПу-пу-пу. Россия ...
  • Сергей Нововожилов
    " нищий" поделись с СВО. Я врач на пенсии, жена в музыкальной школе работает. Рад бы помочь, но...Mash: Григорий Ле...

В России готовят новые требования к сигаретам: Чтобы не горели

МЧС и Минздрав России хотят, чтобы на территории нашей страны продавали сигареты лишь с пониженной воспламеняющей способностью. Соответствующий доклад эксперты готовятся представить властям в 2024 году.

Причина такой инициативы весьма печальна – уж очень много пожаров в стране начинается из-за непотушенной сигареты.

Только с начала года их было почти 35 тысяч, погибли 1 854 человека, травмы получили 1 019.

В МЧС отмечают, что уже в настоящее время принят техрегламент Таможенного союза на табачную продукцию. И в нём закреплен термин "сигареты с пониженной воспламеняющей способностью". Кроме того, Минздрав в связке с МЧС подготовили проект распоряжения коллегии Евразийской экономической комиссии. Он предусматривает меры по противодействию потреблению табака и другой никотинсодержащей продукции в России.

"Данный документ устанавливает, в том числе, требования к воспламеняющей способности сигарет, которые выпускаются в обращение на рынке государств-членов ЕАЭС. Процедура согласования указанного межгосударственного нормативного правового акта носит многоплановый характер", - пишет ТАСС.

К сожалению, пока в России бумага с пониженной воспламеняющей способностью не производится. Так что "реализация этой инициативы напрямую связана с локализацией производства такой бумаги" в нашей стране, отметили в МЧС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх