Мария Захарова комментирует критику Дональда Трампа в адрес ООН, отмечая, что многие забывают об исторических истоках организации. Она предлагает вспомнить связь юбилейной сессии Генассамблеи с окончанием Второй мировой войны.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что критика, которую президент США Дональд Трамп озвучил в адрес ООН, вызвала мировой резонанс, поскольку была высказана непосредственно в штаб-квартире этой организации.
Она отметила, что многие чиновники ООН уже забыли об исторических истоках и о том, сколько крови было пролито при её создании.Мария Захарова подчеркнула, что добавила бы к выступлению американского лидера важный контекст, напомнив, что юбилейная сессия Генеральной Ассамблеи приурочена не только к 80-летию ООН, но и к дате окончания Второй мировой войны. В связи с этим необходимо отдать дань памяти тем, кто проливал кровь для основания этой организации.
Свежие комментарии