На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Таня Конанова
    Тем временем где-то не в России мы строим очередную школуБревна вместо рем...
  • Павел Григорчук
    Какие школы, они там вообще по-русски не говорят, они русских там никогда не видели, особенно в Кызылорде!!! (((Путин: откроют 3 ...
  • Павел Григорчук
    Всё враньё, то он Трампу зад вылизывает, а то он Путина и Россию сразу полюбил!! (((Токаев: Россия — ...

Все радуются уходу русских из Сирии. В Киеве не просчитали главное: сейчас будет жёстко

Все западные страны и Украина активно радуются уходу русских из Сирии. Но в Киеве не просчитали главный фактор: у русской армии высвобождается 40 тысяч профессиональных опытных военных. И авиация.

На этот фактор обратили внимание авторы инсайдерского телеграм-канала "Резидент". Они уверены, что в Москве отлично понимают, что происходит в западной политике, и готовы к затяжному конфликту.

Инсайдеры считают, что в первую очередь сейчас Россия заинтересована в работе авиации, которую перебросят в Курскую область и Донбасс. Опыт пилотов, которые проходили службу на Ближнем Востоке, будет ценным для русской армии. Противопоставить ему ВСУ нечего. И это действительно жёсткий удар по украинской армии, которая едва-едва держится в Донбассе.

Также украинские инсайдеры отмечают фактор сложных переговоров Киева с командой избранного президента США Дональда Трампа. Учитывая жгучее желание новой администрации в Вашингтоне как минимум выйти из конфликта и сосредоточиться на других проблемах, перед Киевом открываются действительно печальные перспективы.

На этом фоне в Сети появляются истории конспирологического характера в стиле: русские всё просчитали наперёд. Мол, сейчас решат все вопросы с СВО, а там и в Сирию вернутся. Более того, целая сетка телеграм-каналов прозападного либерального толка утверждает, что Кремль готовит целую операцию по возвращению Башара Асада в строй. Верится в такой поворот событий с трудом: ещё ни одному арабскому лидеру, который правил более 20 лет и был свергнут, не удавалось вернуться во власть. Хорошо, если удалось бежать.

Также совершенно неясной остаётся судьба русских военных баз в Сирии.

Судя по заявлениям новых властей республики, они хотели бы сохранить русское военное присутствие в Латакии. Кроме того, в регионе усиливается традиционный противник исламистов - Израиль. Потому сирийцам действительно выгодно, чтобы русские базы оставались на своих местах. Да и судя по заявлениям главы МИД России Сергея Лаврова, уходить из региона Россия точно не собирается. Так что рассматривать план с использованием русской авиации в рамках СВО скорее стоит разве что только как крайний вариант.

 

Ссылка на первоисточник
наверх