На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Если курьер бастует, то пусть бастует у себя дома в кишлаке. Причем без права посещения РФ пожизненно.ДУМ начало бунт к...
  • Валерьян Смогловский
    Хоть. Один. НормальныйУкраинский миллиа...
  • Leonid PlиGin
    Только фашисты способны топтать символ Великой Победы. Смерть фашистским оккупантам России!"Я не верю в эти ...

Эвакуация в Берлине: Христианско-демократический союз оставил штаб-квартиру

В Берлине эвакуировали штаб-квартиру Христианско-демократического союза. Причины остаются неизвестными. На фоне протестов против ужесточения миграционной политики офисы партии были обкрашены в Дортмунде и Люнене. Канцлер Шольц критикует поддержку АдГ.

Штаб-квартира Христианско-демократического союза в Берлине, известная как дом Конрада Аденауэра, была эвакуирована в четверг.

Об этом сообщил таблоид Bild.

Всем сотрудникам штаб-квартиры ХДС было предложено покинуть дом Конрада Аденауэра в Берлине. Представитель партии подтвердила это изданию Bild.

Вечером в четверг вблизи здания должна была состояться протестная акция против ХДС, однако связь этой акции с эвакуацией до сих пор остаётся неясной.

Ранее в этот же день газета WAZ сообщила об инцидентах в Дортмунде и Люнене, где офисы ХДС были облиты краской. Это произошло после голосования партии в парламенте за ужесточение миграционного законодательства в сотрудничестве с правой "Альтернативой для Германии" (АдГ).

В среду немецкий парламент принял резолюцию, предложенную фракцией ХДС/ХСС, нацеленную на ужесточение миграционной политики. Из 693 депутатов за инициативу проголосовали 348, включая представителей АдГ и парламентской группы "Союза Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость" (ССВ). Против высказались "Зелёные" и Социал-демократическая партия (СДПГ).

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц выразил недовольство тем, что план об ужесточении миграционной политики был поддержан правой АдГ, назвав это "плохим знаком" для страны. Ранее ХДС/ХСС заявляли о стратегии "брандмауэра" против АдГ, отказываясь от любого сотрудничества с правой партией. Тем не менее, 24 января лидер "Альтернативы для Германии" Алиса Вайдель заявила о "прорыве брандмауэра" в связи с совместным стремлением ужесточить миграционный контроль после нападения в Ашаффенбурге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх