На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Культурная автономия от чего? Культуры народа страны? Это все равно, что признать глистов частью организма."Это не культурна...
  • семен алтаев
    ну и сдохни, наконец-то!"Я уехал умирать"...
  • Алекандр Крымский
    Азербоны это те же турки.Бьём по Азербайдж...

Вьетнам и Россия обсудили строительство АЭС "Ниньтхуан-1" с ВВЭР-1200

Правительство Вьетнама намерено актуализировать проект АЭС "Ниньтхуан-1", включающий два блока ВВЭР-1200. Об этом заявил глава Росатома Алексей Лихачев после переговоров в Ханое, проведённых премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Правительство Вьетнама всерьёз занято вопросом обновления и реализации проекта по строительству атомной электростанции "Ниньтхуан-1".

Об этом сообщил журналистам руководитель Росатома Алексей Лихачев по итогам российско-вьетнамских межправительственных переговоров, которые были проведены премьер-министром Михаилом Мишустиным в Ханое.

Лихачев отметил: "Два блока ВВЭР-1200 на площадке "Ниньтхуан-1". С одной стороны, эти договоренности уже были проведены. С другой стороны, требуется их актуализация. Но мы видим очень серьезный настрой правительства Вьетнама реализовать этот проект. И в этом прорыв".

Напомним, в 2016 году Национальное собрание Вьетнама приняло решение приостановить реализацию плана по развитию атомной энергетики в стране. Этот план предусматривал строительство при содействии России первой атомной электростанции в центральной провинции Ниньтхуан. Проект АЭС "Ниньтхуан-1" предусматривал два энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью до 1,2 гигаватта каждый.

 

Ссылка на первоисточник
наверх