Заместитель главы министерства юстиции США Лиза Монако выразила надежду, что американской администрации удастся изъять активы русских предпринимателей и передать их Украине.
Мы стремимся добраться до этих активов вне зависимости от того, представлены ли они в виде роскошных яхт, банковских счетов, иных товаров, самолётов или чего угодно.
Ничто не исключается, — цитирует Монако агентство РИА Новости.На это заявление обратил внимание первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
В своём телеграм-канале он назвал руководство США сборищем грабителей. Кроме того, сенатор также рассказал, как на это может ответить Россия.
А может быть нам тоже изъять какие-нибудь американские активы и передать их ограбленным индейским племенам? Чьих предков белые колонисты уничтожили в период освоения Америки, — пишет Джабаров.
Ранее мы также писали о реакции спикера Госдумы Вячеслава Володина на заявление генсека НАТО Столтенберга о расширении альянса. Очевидно, последнему есть чему поучиться у русского политика.
Свежие комментарии