
Песков заявил о снижении актуальности праздника 7 ноября, подчеркнув важность уважения мнения старшего поколения. Депутаты КПРФ предложили сделать этот день выходным в честь Октябрьской революции.
С исторической точки зрения, праздник 7 ноября утратил своё значение, однако необходимо уважать мнение старшего поколения.
Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. "Однозначно, что с точки зрения, наверное, исторической этот праздник, он в какой-то мере свою релевантность утерял. Но с другой стороны, конечно, с пониманием можно и нужно относиться к позиции старшего поколения, которое всю жизнь этот праздник праздновало", - отметил Песков в разговоре с журналистами.Ранее депутаты Государственной Думы от фракции КПРФ, под руководством лидера партии Геннадия Зюганова, внесли на рассмотрение палаты парламента законопроект с предложением объявить 7 ноября выходным днем в честь Дня Октябрьской революции.
Ранее мы освещали важные выступления Геннадия Зюганова, связанные с празднованием Октябрьской революции. В своих речах он неоднократно подчеркивал значимость этого исторического события для формирования современной России и утверждения социальных ценностей. Зюганов поздравил русских с 108-й годовщиной Октябрьской революции, акцентируя внимание на его вкладе в становление социальной справедливости в стране.
Свежие комментарии