На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 133 подписчика

Свежие комментарии

  • Марат Бикмеев
    Белоусову сил и терпенья в борьбе с гнидами и изменникамиГенералы молчали,...
  • Амара Карпова
    😎😎😎❤️❤️❤️Русский солдат не...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо создавать принудительные трудовые лагеря для несогласных, иноагентов, релокантов и т.д. Хоть будет цель выполнил..."Это надо уметь":...

"Хоть им Вагнера пропой": Нетребко вышла на сцену в Германии и оказалась героиней частушки

Оперная певица Анна Нетребко всё-таки вышла на сцену в столице Германии, что вызвало гнев у местных активистов, требовавших отмены её выступления. Тем временем и на Родине диву осуждают – и даже сочиняют частушки на тему того, что сколько бы она ни осуждала Россию, "своей" для чужих она всё равно не будет.

Ещё в начале СВО певица Анна Нетребко пошла на требования западных кураторов и отказалась от России, чтобы продолжать карьеру за границей. Однако от отмены в Европе это её всё равно не спасло.

Недавно немецкие зрители активно запротестовали против выступления Нетребко в Берлине. Несмотря на то, что оперная дива ещё в прошлом году от России отказалась, её продолжают третировать в странах Евросоюза. Надо сказать, что сначала Нетребко высказалась в пользу России (когда началась СВО). Но затем, по всей видимости, ей поставили условие отказаться от Родины, что Нетребко и сделала. 

Фактом остаётся отмена несколькими германскими концертными площадками брони для Нетребко. Там говорят, что сотрудничать с дивой не хотят на фоне специальной военной операции (СВО) России на Украине, а также из-за связей артистки с руководством России. 

Впрочем, на сцену в Берлине певица всё-таки вышла. Как напомнил в своём телеграм-канале депутат Госдумы Олег Морозов, против этого выступали в числе прочих посол Украины в Германии и даже мэр Берлина. Также Нетребко уже имеет статус персоны нон-грата в нью-йоркской Метрополитен-опере, пражской Статной опере и таллинском концертном зале.

Морозов отмечает, что ему, с одной стороны, обидно за отечественную приму, а с другой стороны – "народ реагирует жёстко".

И даже прислали частушку про Нетребко:

"Осудила СВО и фамилия на "о".

Только, как не напрягайся, не поможет ничего!

Хоть им Вагнера пропой,

Всё равно не станешь "свой".

 

Ссылка на первоисточник
наверх