На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Триумфа нет, но арка есть.Трамп объявил о с...
  • Владимир Тимошков
    Как раз морозы подоспели! По Красной площади хотят пройти колонной."Они повторят суд...
  • Евгений Кислинский
    в общем это правда, так и есть, и даже не в Японии, а здесь в России, а у многих людей аллергия на резкие запахи, и к...Почему при прибли...

Дерзкое нападение на школьника. Уголовник забрал сумку с 1 млн: откуда деньги у подростка

Правоохранители Новосибирска задержали злоумышленника, отобравшего у 12-него мальчика сумку, внутри которой находился 1 миллион рублей.

Полицейские задержали ранее судимого мужчину. Злоумышленник напал на школьника посреди улицы и забрал у мальчика сумку с деньгами. Там находилась крупная сумма денежных средств - один миллион рублей.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на  ГУМВД по Новосибирской области.

8 августа текущего года в отдел полиции "Октябрьский" пришло сообщение о том, что у дома по улице Татьяны Снежиной на юношу напал неизвестный. Незнакомец похитил у мальчика деньги в сумме более 1 миллиона рублей. По факту происходящего было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК России (разбой).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний житель города Новосибирска. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения,

 - сообщил представитель главка МВД.

Расследование уголовного дела о разбое проводят следователи Следственного отдела по Октябрьскому району города Новосибирска СУСК РФ по Новосибирской области.

По информации следствия, злоумышленник совершил разбойное нападение на 12-летнего подростка. Он угрожал школьнику применением насилия, и силой забрал у него сумку с деньгами.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах издания утверждает, что дядя подростка снял крупную сумму и попросил отнести деньги домой. Это произошло в присутствии злоумышленника, который оказался случайным свидетелем этого эпизода.

Именно он позднее и напал на мальчика.

Напомним, бывший директор Московского театра сатиры Мамедали Агаев подозревается в хищении более 20 млн рублей через фиктивные договоры. Ему вменяется мошенничество в особо крупном размере. Расследование касается авторских вознаграждений и управления средствами учреждения.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области житель Первоуральска арестован за похищение и убийство 9-летней девочки 26 лет назад. Преступление было раскрыто благодаря взаимодействию полиции и Следственного комитета. Обвиняемый признал свою вину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх