Белорусская теннисистка Арина Соболенко выразила желание взять реванш после поражения от русской Мирры Андреевой в финале турнира WTA в Индиан-Уэллсе. 17-летняя Андреева одержала победу и поднялась на шестую строчку мирового рейтинга.
Первая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко, высказалась о поражении от русской Мирры Андреевой в финале турнира WTA в Индиан-Уэллсе (США).
На пресс-конференции Соболенко отметила: «Я уже хочу реванша. Может быть, она сейчас совершила большую ошибку, но ничего страшного. Я дам ей насладиться красивым трофеем. Шучу! Я не хочу так говорить. Но в следующем матче с ней я выйду и буду бороться ещё сильнее и не совершу ту же ошибку, что и сегодня».В финале 17-летняя Мирра Андреева одержала победу над Соболенко. Матч завершился со счётом 2:6, 6:4, 6:3, а его продолжительность составила 2 часа и 4 минуты.
Русская теннисистка выиграла второй подряд турнир категории WTA 1000. В её карьере это уже третий титул. Благодаря этой победе Андреева поднялась на шестую строчку в мировом рейтинге WTA.
Ранее известный теннисист Евгений Кафельников отметил, что победа Андреевой в Индиан-Уэллсе является значительным достижением.
Свежие комментарии