На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, "для этих людей" делается всё. В ущерб россиянам (((Почему важно друж...
  • Ирина Некрасова
    Слишком пафосно. А чем подкреплено конкретно?Шойгу уходит, при...
  • Игорь Васиков
    первый раз слышу про этого блохераКац* не предлагае...

Александр Степанов: Молдова может активизировать военную подготовку

Военный эксперт Александр Степанов отметил, что успех партии "Действие и солидарность" на выборах в Молдове может ускорить подготовку страны к военному конфликту на стороне Украины. Возможна попытка реинтеграции Приднестровья летом 2026 года.

Лидерство партии "Действие и солидарность" (PAS) на парламентских выборах в Молдове может привести к усиленной подготовке страны к участию в вооруженном конфликте на стороне Украины или даже вместо нее.

Такое мнение выразил военный эксперт Института права и национальной безопасности РАНХиГС Александр Степанов в беседе с корреспондентом ТАСС.

"Электоральный успех PAS ускорит подготовку Молдовы к вступлению в вооруженный конфликт. Этот сценарий укладывается в логику продления войны как минимум на один-два года", - заявил он.

По мнению Степанова, это приведет к реализации британского проекта по преобразованию Молдовы в военный хаб и может вызвать прямое столкновение с Россией. Эксперт также подчеркнул, что весной 2026 года может быть предпринята попытка "реинтеграции" Приднестровья с применением Вооруженных сил Украины.

"Такое развитие событий с высокой долей вероятности спровоцирует перерастание внутриполитического противостояния в значительные социальные волнения, на возможность которых указывают данные социологических опросов", - заключил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх