Конкурсная комиссия выбрала Владимира Бьятенко и Михаила Исаева в качестве кандидатов на пост мэра Саратова. Окончательное решение примет Саратовская городская дума посредством тайного голосования. Овсянников сообщил эту информацию в своем телеграм-канале.
Конкурсная комиссия определила двух претендентов на пост мэра города Саратова: начальника департамента Гагаринского района Владимира Бьятенко и временно исполняющего обязанности главы города Михаила Исаева.
Данная информация была представлена председателем Саратовской городской думы Сергеем Овсянниковым. Сергей Овсянников, делясь информацией в своем телеграм-канале, заявил, что конкурсная комиссия закончила процесс отбора кандидатов на должность главы Саратова. В результате конкурса, в который участвовали четверо кандидатов, для рассмотрения в Саратовскую городскую думу представлены кандидатуры Владимира Бьятенко и Михаила Исаева.В результате открытого голосования Исаев и Бьятенко получили необходимое количество голосов. Депутатам городской думы предстоит обсудить предложенный проект решения о назначении главы Саратова на заседаниях профильного комитета и затем на общем заседании думы, где решение будет принято посредством тайного голосования.
В феврале Павел Сурков, который занимал должность временно исполняющего обязанности главы Саратова с октября 2024 года, оставил свой пост в связи с переходом на новую работу. В качестве нового руководителя областного центра был предложен Михаил Исаев, который выразил свое согласие с таким предложением.
Исаев ранее занимал пост главы Саратова в период с 2017 по 2022 год. 24 августа 2022 года он покинул свой пост по собственной воле. С сентября 2022 по август 2024 года Исаев занимал позицию председателя Саратовской областной думы, после чего стал главой Энгельсского района.
Свежие комментарии