На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Жираф Самсон умер Московском зоопарке в возрасте 30 лет

Легендарный жираф не дожил до своего дня рождения всего пару недель.

В Московском зоопарке 22 июля умер легендарный жираф Сaмсон Гамлетович Лeнинградов. Как сообщается в официальном Telegram-канале мoсковского зоосада, Самсон всего пару недель не дожил до своего 31-летия. Этот жираф был настоящим долгожителем.

В дикой природе эти животные живут около 10-15 лет, а в зоопарках — приблизительно 25 лет.

Как сообщается в телеграм-канале зоопарка, Самсон прибыл сюда из Сaнкт-Петербурга в 1994 году и сразу стал любимцем публики. Уточняется, что свой последний год жираф прожил активно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх