
В Ингушетии около 600 детей участников Специальной военной операции получили места в детских садах без очереди. Более тысячи школьников обеспечены бесплатным питанием. Глава республики Махмуд-Али Калиматов рассказал о мерах поддержки семей защитников.
Около 600 детей, чьи родители участвуют в Специальной военной операции (СВО) на Украине, получили места в детских садах в Ингушетии без ожидания очереди.
Об этом сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов в своём Telegram-канале.В нашей республике создана комплексная система поддержки семей участников СВО. Мы уделяем особое внимание детям наших защитников, для каждого из которых организован социальный паспорт. В 2024 году около 600 детей были зачислены в детские сады без очереди. Более тысячи школьников с 5-го по 11-й класс обеспечены бесплатным горячим питанием.
Калиматов также отметил, что все дети получают психолого-педагогическую поддержку, чтобы справиться с эмоциональными сложностями.
Каждая семья, чей муж, отец или брат находится на передовой, должна ощущать нашу поддержку. В это трудное время они не должны оставаться в одиночестве. Забота о наших героях и их семьях является нашим долгом и ответственностью.
Всего в Ингушетии функционируют 22 меры социальной помощи, включая:
трудоустройство, здравоохранение, образовательные услуги, освобождение от налоговых сборов, приоритетное зачисление в детские сады, бесплатное школьное питание и содействие в получении лечения по квотам в других регионах страны.
Свежие комментарии