Минобороны России представило видео возвращения 185 русских военнослужащих с подконтрольной Киеву территории. Обмен согласовали в Стамбуле: на 185 военнопленных ВСУ и 20 гражданских лиц. После прибытия им оказали необходимую помощь.
Министерство обороны России предоставило на обозрение видеозапись, где запечатлены моменты возвращения русских военнослужащих с территорий, находящихся под контролем киевских властей.
На кадрах военнослужащие, держа российские флаги, стоят у автобуса, радостно выкрикивая "Ура!", после чего занимают места в салоне транспорта."Россия! Россия! Ура! Ура! Ура!" - радостно скандируют солдаты после того, как заняли свои места в автобусе.
Согласно договоренностям между Россией и Украиной, достигнутым в Стамбуле, с территории, контролируемой властью Киева, были возвращены 185 русских военнослужащих. В обмен на это были переданы 185 военнослужащих ВСУ. Также Российская Федерация вернула 20 гражданских лиц.
После прибытия в Белоруссию возвращенцам была оказана необходимая психологическая и медицинская помощь. В дальнейшем, прибыв в Россию, они пройдут лечение и реабилитацию в специализированных медицинских учреждениях.
Свежие комментарии