Екатерина Харченко, зампред комитета Госдумы, подчеркнула важность Всероссийского экономического диктанта для повышения экономической грамотности среди всех возрастов. Акция пройдет 14 октября по всей России и за её пределами.
Необходимо популяризовать Всероссийский экономический диктант среди всех слоев общества, включая старшее поколение, для усиления защиты от цифровых мошенников.
Такое мнение выразила Екатерина Харченко, заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию, на пресс-конференции, посвященной девятой общероссийской образовательной акции "Всероссийский экономический диктант". Мы видим, как цифровые преступления в экономической сфере набирают обороты, и как часто от этих угроз страдают представители старшего поколения. Нам предстоит масштабировать экономическую грамотность - не только финансовую, но и экономическую - среди всех слоев населения. Каждый гражданин нашей страны должен обладать экономическими компетенциями, поскольку от этого зависит экономическая безопасность как отдельных семей, так и страны в целом- подчеркнула Харченко, говоря о значимости продвижения акции.
Она добавила, что экономическая грамотность становится необходимым навыком для каждого, а не только для специалистов, в современной экономике XXI века.
"Всероссийский экономический диктант" состоится 14 октября во всех регионах России и за её пределами.
Организатором мероприятия выступает Вольное экономическое общество России при поддержке:
Российского исторического общества, Фонда Юрия Лужкова, администраций регионов, ведущих вузов.
Свежие комментарии