На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 036 подписчиков

"Тут в 50 раз безопаснее, чем в Италии": иностранец, переехавший в Россию, поделился впечатлениями о стране

Итальянец переехал в Россию благодаря своей девушке из Донбасса и был приятно удивлён условиями жизни в стране.

Итальянец поделился впечатлениями от жизни в России. В стране он оказался благодаря своей девушке из Донбасса. Особенно его восхитили уровень безопасности и культурные традиции. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу Window to Russia.

Молодой человек родился и вырос в Италии. До переезда в Россию у него были лишь поверхностные представления о стране. Но его интерес к ней усилился после встречи с русской девушкой, которая появилась на свет в Донбассе, лежащем между Украиной и Россией. Это знакомство позволило ему глубже разобраться в происходящем.

По словам итальянца, получить визу получилось достаточно легко и быстро. Оформление документов заняло всего 10 минут, а подтверждение пришло через 48 часов.

Проживание в России оказалось более бюджетным вариантом по сравнению с Европой. Пара арендует хороший дом, который их полностью устраивает. По словам иностранца, в Милане за те же деньги можно снять максимум сарай.

Он также отметил, что России уровень безопасности выше, чем в таких европейских городах, как Милан, Рим и Барселона. В Европе необходимо проявлять бдительность из-за высокого уровня преступности. В России же можно оставить телефон без присмотра, не опасаясь за его сохранность.

Помимо этого, итальянец рассказал, что на улицах редко можно встретить граффити, а в ресторанах подают вкусную еду, за исключением блюд быстрого питания.

Также молодой человек поделился некоторыми стереотипами о России, которые существуют в Италии и Дубае.

В Дубае, например, слово "русский" часто вызывает ассоциации с достатком. Это связано с тем, что в городе живёт много обеспеченных граждан России, которые активно покупают недвижимость и развивают свой бизнес. Поэтому, когда человек говорит, что он из России, окружающие могут подумать, что он — состоятельный человек.

В Италии существуют два основных представления о стране и её жителях. Если ты говоришь, что ты из "холодной" страны, то люди сразу думают, что ты такой же: неэмоциональный, немногословный, немного отстранённый и строгий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх