На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Гринжук
    Пускай в африку пиз.... ...  или в америку им там негры и колумбийцыбыстро жопу натянут. Шелковыми станутНе прислушались к...
  • Sergiy Che
    Дугин может русскую национальную идеологию сформировать, а Путин принять её положения как гос. доктрину - этого и сцу...Дугин в интервью ...
  • Елена Бреслова
    мигров тряхните!В Краснодарском к...

Politico: Ускоренное вступление Украины в НАТО стало неожиданностью для США

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о принятии в ускоренном порядке его страны в НАТО не было согласовано с Вашингтоном, сообщает Politico со ссылкой на двух официальных представителей США.

«Заявление Украины о том, что она хочет ускорить свое вступление в НАТО, стало неожиданностью для администрации Байдена», — пишет издание.

Со своей стороны, спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси на вопрос Politico отказалась прямо поддержать просьбу Зеленского, но подчеркнула, что поддерживает «гарантию безопасности» для Киева.

Президент Украины объявил в эту пятницу о подписании заявки на вступление в НАТО по ускоренной процедуре.

«Де-факто мы уже прошли путь в НАТО. Де-факто мы уже продемонстрировали соответствие со стандартами Североатлантического альянса», — сказал он.

Генсек альянса Йенс Столтенберг напомнил, что решение о его вступлении должны принять 30 стран-членов.

А советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан подчеркнул, что Соединенные Штаты поддерживают «политику открытых дверей» НАТО, однако сейчас не время начинать процесс принятия Украины в члены Атлантического альянса.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх