Экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник выдал очередной фортель. На этот раз дипломата разозлил отказ Берлина устроить выставку разбитой русской техники. Соответствующую заявку попросту отклонили.
"Эта отмена - настоящий скандал! Я обращаюсь к мэру (Берлина) Франциске Гиффай и районному управлению Митте с призывом отменить это странное решение и разрешить проведение выставки танков в Берлине.
Это означало бы настоящую солидарность с Украиной", - написал Мельник в своем Twitter.Ранее показать разбитую военную технику России собирались два музейных оператора. Её хотели установить перед русским посольством, но власти города не позволили этого сделать.
Напомним, Андрей Мельник за время работы послом Украины успел попасть в целую череду скандалов. К примеру, немцы не простили укродипломата за оскорбление их канцлера Олафа Шольца – Мельник назвал его "ливерной колбасой". Также немцам не нравилось, как Мельник требовал от Берлина оружия, денег и санкций против России, при этом заявляя, что Банлера - хороший, а вовсе не пособник нацистов.
Свежие комментарии