Военнослужащий дважды ушёл в самоволку, и его приговорили за дезертирство. С момента прошлого побега прошло лишь пару месяцев, и данное обстоятельство повлияло на решение суда.
Новосибирский гарнизонный суд вынес приговор за дезертирство в отношении прапорщика Виктора Покусина. Заседание состоялось 12 сентября.
Виктор прежде уже был осуждён за самоволку. 24 апреля вступил в силу его приговор за данное нарушение, гражданин получил по нему 1 год условно с соответствующим испытательным сроком.
Однако военнослужащий вновь сбежал 14 июня, на этот раз в Алтайский край. Сибиряк не просто туда уехал, а делал всё, чтобы замести следы. Например, обвиняемый часто менял места проживания, мобильники и сим-карты.
Несмотря на все старания беглеца, уже 19 июня его поймали полицейские и военнослужащие воинской части Новоалтайска. После этого мужчину доставили в место, где тот проходил военную службу.
Подсудимого приговорили к 5,5 года отбывания в исправительной колонии общего режима. К сроку добавили несколько месяцев от прошлого приговора, в итоге мужчине продлили время заключения до 6 лет.
Приговор в законную силу не вступил.
Свежие комментарии