На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Юлия Юлия
    Вот да! Их всех 24-х перестрелять нужно было при попытке сопротивления! Полиция уже всего боится! Скоро народ выйде...Спецоперация со ш...
  • Раиса Мелькумова
    Да этот Журавлев просто клоун, смешон, когда он в программе «60 минут», стыдно за него…Каким образом такие персонажи ...Картаполов публич...
  • Светлана Зуева
    👍"Станция обесточе...

Лавров допустил неактуальность признания легитимности Зеленского после 21 мая

Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется.

Глава МИД России сделал интригующее заявление о приближении срока завершения полномочий президента Украины Владимира Зеленского 21 мая. Сергей Лавров прокомментировал слова  постпреда России в ООН Василия Небензи о том, что единоличное решение Зеленского не проводить выборы президента на Украине делает его нелегитимным с 21 мая.

Ранее Владимир Зеленский отменил выборы на Украине 31 марта 2024 года из-за военного положения и всеобщей мобилизации, заявив, что избирательная компания сейчас "не ко времени", а в этом вопросе необходимо "поставить точку".

"Что касается 20 мая и что будет 21 мая - давайте доживем до этого. Может, там и не потребуется ничего признавать",

заявил министр иностранных дел России.

О том, что полномочия Зеленского истекают 21 мая ранее говорил и бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Сам Владимир Зеленский в четверг заявил CBS News, что ВСУ не готовы к обороне в случае нового крупного наступления ВС России, которое ожидается в ближайшие месяцы.

Издание Times предупреждает, что вариант падения Киева может стать реальностью уже в обозримом будущем и призывает Запад  готовиться к катастрофическому поражению Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх