Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов досрочно прекратил переход от Южной Америки до Австралии на 114 день своего пути.
Команда знаменитого путешественника Фёдора Конюхова сообщила о том, что на 114 день его пути было принято решение завершить переход от Южной Америки до Австралии.
После оценки всех повреждений и неисправностей на борту вёсельной лодки команда предложила Фёдору Конюхову завершить переход по техническим причинам и эвакуироваться на борт проходящего судна,
- говорится в сообщении на официальном сайте путешественника.
Там же уточняется, что решение о досрочном прекращении перехода было поддержано "всеми партнёрами проекта".Там же уточняется, что в ближайшие два дня (30 и 31 марта) в том районе, где сейчас находится лодка Конюхова, будет благоприятная погода и тогда можно будет спустить бот для дальнейшего трансфера путешественника.
Саму лодку тоже попробуют поднять. Сейчас у судна вышли из строя ключевые системы управления лодкой и жизнеобеспечения. А накануне сам Конюхов сообщил о ещё одной новой неисправности - из строя полностью вышел блок управления автопилотом.
Это означает, что в условиях будущих штормов лодку не получится удерживать на заданном курсе, - пояснили в команде Конюхова. - Она неминуемо будет вставать бортом к волне.
А это, в свою очередь, "приведёт к новым переворотам и критическим повреждениям".
Свежие комментарии