На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

В Краснодаре задержан диверсант, планировавший вступить в ряды ВСУ

Сотрудники ФСБ задержали жителя Краснодара, планировавшего вступить в ряды Вооружённых сил Украины. О намерении молодого человека силовики узнали по итогам мониторинга сообщений в одном из мессенджеров.

Через аккаунт злоумышленник планировал публиковать снимки с призывом к дискредитации армии РФ и высказыванию негативного отношения к спецоперации на Донбассе.

От имени органов безопасности жителю Краснодара объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ,

— уточнили в пресс-службе УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

В соответствии с изменениями, внесенными в УК РФ, переход на сторону противника в условиях боевых действий приравнивается к госизмене. За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх