На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Чтоб осадить зарвавшегося соседа по дому ему надо для этого оторвать голову? Достаточно и многочисленных сложных пере...Началось: Одна ст...
  • Владимир Тимошков
    Если не осудят, то случайно в подворотне кастрируютВ Госдуме предлож...
  • Андрей Зарубкин
    Разве нельзя строителей привозить на автобусах?Ограбление Лувра ...

AFP: дед ограбил магазин, чтобы попасть в тюрьму к внуку

69-летний житель Гваделупы, заморского департамента Франции, совершил ограбление, чтобы попасть в тюрьму к своему внуку. Узнав о его мотивах, суд приговорил его к одному году и трём месяцам заключения с возможностью видеться с внуком.

69-летний житель Гваделупы, заморского департамента Франции, совершил ограбление магазина с целью попасть в ту же тюрьму, где заключён его внук.

Эту информацию передаёт информационное агентство France Presse (AFP).

Пожилой мужчина вошёл в супермаркет в бежевой балаклаве и, вооружившись винтовкой, спрятанной в тележке, направился к кассе с куском сыра и бутылкой вина. Там он стал угрожать продавцу и потребовал выдать кассовый аппарат.

На место происшествия прибыла полиция, и мужчину задержали без сопротивления. Выяснилось, что он является дедом заключенного внука, находящегося в тюрьме. Пожилой человек рассказал, что во время последнего свидания с внуком заметил у него сломан зуб, что произошло в результате издевательств сокамерников. Волнуясь за внука, он принял решение совершить преступление, чтобы попасть в тюрьму и защитить его.

Поняв мотивы пожилого преступника, суд вынес приговор в виде наказания в течение одного года и трёх месяцев, и предоставил возможность видеться с внуком за решеткой.

В прошлом также сообщалось о том, что японцы пожилого возраста сознательно стремятся попасть в тюрьмы как способ выжить. Находясь в заключении, они получают регулярное питание, бесплатную медицинскую помощь, а также необходимый уход и общение, которых они лишены на свободе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх