На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...
  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...
  • Юрис Хартманис
    Наркодельцов нужно давать сожрать свое гавно .,а потом в прорубь белых медведей кормитьСпецоперация со ш...

На воре загорелась шапка: Кирби из Белого дома набросился с оскорблениями в адрес русских властей

Джон Кирби из Белого дома США выступил с неадекватной речью, в котором обвинил русских чиновников "торговлей навозом".

Акт грубости и неуважения со стороны американских дипломатов разозлил русских. Представитель Белого дома, Джон Кирби, высказался с оскорбительными заявлениями в адрес российских чиновников, выражающих свою позицию относительно теракта в "Крокусе". В дипломатических кругах подобные заявления редко себе кто позволяет, но на этот раз американцы буквально переплюнули сами себя.

Кирби в своем заявлении безапелляционно обвинил российские власти, сравнив их с мерзкой торговлей навозом. 

Вначале своего заявления о теракте в "Крокусе" Кирби начал с утверждения о том, что Соединенные Штаты будут продолжать вести бдительность и предупреждать другие страны о возможных террористических угрозах. Однако, затем Кирби сказал следующее:

ИГИЛ несет полную ответственность за эту атаку (в "Крокусе"). США продолжат сохранять бдительность и предупреждать власти других стран, независимо от того, какие у нас с ними отношения, если у нас есть информация о террористической угрозе... мой дядя часто говорил... лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту. Российские чиновники, похоже, довольно хорошие продавцы навоза. 

Возмутительно не только то, что Кирби обрушился на российских чиновников без должных оснований, но и то, что он продолжает игнормировать факты в обвинениях в адрес украинских и западных спецслужб, отрицая их связь с трагическими событиями в "Крокусе". Пока российские следователи не сделали официальных выводов, американский представитель уже уверен, что знает истину, будучи лишь в самом начале расследования.

Позиция Кирби и его пренебрежение к фактам, а также его неуместные аналогии, вызывают серьезные вопросы о прозрачности и объективности американской дипломатии. Вместо того чтобы выступать как лидер в поддержке международной стабильности и безопасности, Соединенные Штаты выбрали путь грубости и неуважения, что только подрывает доверие к их руководству.

Может быть, время для администрации Белого дома пересмотреть свои подходы и вернуться к дипломатическим принципам, прежде чем сделать мировое сообщество заложниками своей агрессивной риторики, учитывая тот факт, что Кирби действует по принципу "кто громче сказал - тот и прав". А на Руси всегда говорили - "на воре - и шапка горит". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх