
В Аланье, Турция, лесной пожар угрожает жилым кварталам, начата эвакуация. Огонь охватил районы Исхаклы, Каргыджак и Коджаогланлы. Противодействовать стихии привлечена авиация. Вице-президент АТОР Артур Мурадян дал туристам советы по безопасности.
Серьёзный лесной пожар в популярном туристическом районе Турции, Аланье, из-за сильных ветров приблизился к жилым зонам.
Об этом сообщает DHA. Пожар, вспыхнувший в районе Алиэфенди, распространился на значительную площадь из-за сильного ветра. Когда огонь начал угрожать жилым кварталам, была начата эвакуация, — говорится в материале.Уточняется, что огонь добрался и до таких районов, как Исхаклы, Каргыджак и Коджаогланлы. Для борьбы с огненной стихией привлечена авиация. Сообщений о пострадавших на данный момент нет.
Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян дал рекомендации для российских туристов на случай лесных пожаров в Турции.
Свежие комментарии