На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 228 подписчиков

Токаев и Мирзиёев в Ташкенте договорились ускорить экономическое партнёрство

Президенты Казахстана и Узбекистана Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев провели переговоры в Ташкенте. Встреча была посвящена двустороннему взаимодействию стран и прошла в деловом формате.

В ходе переговоров главы государств подробно обсудили дальнейшие перспективы развития казахско-узбекского стратегического партнёрства и союзничества, а также ключевые направления сотрудничества и практические шаги по их реализации.

«Президенты рассмотрели вопросы укрепления сотрудничества в таких приоритетных направлениях, как торговля, промышленная кооперация, транспорт и логистика, энергетика, сельское хозяйство, водные ресурсы, а также взаимодействие в культурно-гуманитарной сфере».

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.

18 октября, 13:43

 

Ссылка на первоисточник
наверх