На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 163 подписчика

Дмитрий Чернышенко приветствует иностранных гостей в Нижнем Новгороде

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко посетил Всемирный фестиваль молодежи в Нижнем Новгороде. Мероприятие, организованное Росмолодежью и правительством Нижегородской области, собрало 200 подростков из России и иностранных государств.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко прибыл на площадку съезда Всемирного фестиваля молодежи, которая расположена на территории Нижегородской ярмарки, сообщает корреспондент РИА Новости.

Мероприятие Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) проходит в Нижнем Новгороде с 17 по 22 сентября.

Чернышенко, обращаясь к иностранным участникам, отметил: "Для меня это большая честь и радость быть сегодня с вами… Я отметил, что цель ваших активностей - это создать, изобретать историю. Это то, что вы (иностранные гости слета - ред.) делаете в России: работаете в России, изобретаете в России, создаете что-то в России. Это действительно очень захватывающая задача всей общей команды".

На Форуме принимают участие 200 подростков в возрасте от 14 до 17 лет: половина из них - из России, другая половина - из-за рубежа.

Организация мероприятия была возложена на Росмолодёжь, при соучастии правительства Нижегородской области, а оператором выступает Дирекция Всемирного фестиваля молодежи (ДВФМ).

 

Ссылка на первоисточник
наверх