На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Я бы бесплатно не пошла на концерты этой старой бабули🤮когда наши люди начнут УВАЖАТЬ СЕБЯ😭Ирина Аллегрова о...
  • Василий Михалченко
    Плять... против гестапотцк не протестуют..., а здесь...ну шо за люди..., мозги есть?Журова прокоммент...
  • Галина 123
    А мне кажется всё на много проще. Встретились в ТЦ две скучающие от безделья "домашние курицы" и при своей тупости и ..."Дерево соседа ра...

Авария на Эльбрусе: арестован директор фирмы "МКД Эльбрус" после гибели 3 человек

Городской суд Нальчика арестовал директора ООО "МКД Эльбрус" из-за ЧП на канатной дороге Эльбруса, где погибли три человека. Начато расследование, задержан также главный инженер компании. Предварительная причина - сход троса с опоры.

Городской суд Нальчика в Кабардино-Балкарии принял решение об аресте директора ООО "МКД Эльбрус".

Причиной стало происшествие на канатной дороге на горе Эльбрус, в результате которого погибли три человека. Данную информацию представила "Интерфаксу" объединенная пресс-служба судов республики.

Судом была избрана мера пресечения для руководителя ООО "МКД Эльбрус" в виде содержания под стражей, как сообщил источник агентства. В настоящее время рассматривается вопрос о мере пресечения для главного инженера компании, которая занимается эксплуатацией канатной дороги, где произошло происшествие.

12 сентября на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии случился обрыв однокресельной канатной дороги. Это привело к гибели трех человек. Согласно информации от главы республики Казбека Кокова, предварительная причина инцидента связана со сходом троса с ролика одной из опор.

По данному случаю ведется расследование в рамках ч.3 ст.238 УК РФ, касающейся оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что привело по неосторожности к гибели двух людей. 15 сентября в рамках дела были задержаны директор и главный инженер ООО "МКД Эльбрус", они несут ответственность за обслуживание оборудования и безопасность предоставляемых услуг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх